DESIGNED BY MIXWEBTEMPLATES
  • Männer 1, Jascha Schuricht | Foto: A. Kübelbeck

Drucken

Pfingstturnier 2017 - Anmeldekontrolle

Meldestand nach Meldeschluss am 02.06.2017: 117 Mannschaften (bei 142 Anfragen)
 
 

Hobby

Freitag, 18.00 Uhr, Beach

 


 


 

 

1. Fire Fighter

2. Tunesier

3. Bembel Ballas

4. Alte Hasen

5. Das weiße Ballett

6. The Honeybadgers

7. Invalidensportgruppe

8. Ajax Dauerstramm

9. KJG Fürth

10. Die Lausbuben

11. TuS Lattenknaller

12. HSG Stiel

 

Bembel Ballas 2 (N.)

Die Luftpumpen (N.)

Team PE (N.)

Waldgeister (N.)

Team X (N.)

Die Übermenschen (N.)

Back to school (Abs.)

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Weibliche C-Jugend

Samstag, 10.30 Uhr, Beach

 

 

Männliche C-Jugend

Samstag, 10.30 Uhr, Beach

 

 

Weibliche D-Jugend

Samstag, 10.30 Uhr, Rasen

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. HSG Rodenstein

3. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach 2

4. JSG Mörfelden/Walldorf

5. TV Trebur

6. SV Erbach

7. HSG Isenburg/Zeppelinheim

8. JSG Lorsch/Einhausen

9. TSV Birkenau

10. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach 1

 

JSGwC Klein-Auheim/Hainburg (N.)

HSG Bensheim/Auerbach (N.)

HSG Bergstraße (N.)

HSG Rodenstein 2 (Abs.)

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. TuS Griesheim

3. JSG Odenwald 1

4. JSG Odenwald 2

5. TG Osthofen

6. SV Erbach 1

7. SV Erbach 2

8. HSG Isenburg/Zeppelinheim

 

TSV Birkenau (N.)

 

 

 

 

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach 1

2. JSG Groß-Bieberau/Modau

3. HSG Isenburg/Zeppelinheim

4. JSG Lorsch/Einhausen

5. wJSG Eltville/Grün-Weiß Wiesbaden

6. TSV Birkenau

7. HSG Rodgau Nieder-Roden

8. HSG Bensheim/Auerbach

9. HC VfL Heppenheim

10. HSG Fürth/Krumbach 2

 

JSG Mörfelden/Walldorf (Abs.)

 

 

 

 

 

 

Damen

Samstag, 15.50 Uhr, Beach

 

 

 

 

Männliche D-Jugend

Samstag, 15.10 Uhr, Rasen

 

1. HSG Fürth/Krumbach 1

2. HSG Fürth/Krumbach 2

3. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach

4. HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden

5. HSG Dietzenbach

6. HSG Bergstraße

7. TSV Gadernheim

8. HC VfL Heppenheim

 

TSV Birkenau (Abs.)

Spvgg Renningen (Abs.)

TSV Klein-Auheim (Abs.)

JSG Petterweil/Friedberg (Abs.)

SG Hainburg (Abs.)

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. JSG Odenwald

3. SV Erbach

4. mJSG Erfelden/Gernsheim

5. HSG Isenburg/Zeppelinheim

6. Bezirksauswahl Odenwald/Spessart

7. JSG Groß-Bieberau/Modau

8. JSG Lorsch/Einhausen

9. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach

10. HC VfL Heppenheim

 

TSV Birkenau (N.)

TSG Friesenheim (Abs.)

 

 

 

 

Weibliche A-Jugend

Sonntag, 10.30 Uhr, Beach

 

 

Männliche A-Jugend

Sonntag, 10.30 Uhr, Beach

 

 

Weibliche E-Jugend

Sonntag, 10.30 Uhr, Rasen

 

Minis

Sonntag, 10.30 Uhr, Rasen

1. HSG Fürth/Krumbach

2. SV Erbach

3. TSV Birkenau 1

4. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach

5. TSV Amicita Viernheim

6. HSG Rodenstein

7. HG Saase

8. TSV Birkenau 2

 

 

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. SV Erbach

3. HSG Isenburg/Zeppelinheim

4. JSG Lorsch/Einhausen

5. HC VfL Heppenheim

6. TuS Griesheim

7. TSV Birkenau 1

8. TSV Birkenau 2

 

 

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. JSG Groß-Bieberau/Modau

3. TSV Birkenau

4. HSG Ried Handball

5. HC VfL Heppenheim

6. HSG Siedelsbrunn/Wald-Michelbach

 

 

 

 

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. JSG Lorsch/Einhausen

3. SV Erbach

4. HSG Ried Handball

5. JSG Asbach/Gadernheim

6. HC VfL Heppenheim

 

 

 

 

 

 

 

Weibliche B-Jugend

Sonntag, 15.10 Uhr, Beach

 

Männliche B-Jugend

Sonntag, 15.10 Uhr, Beach

Männliche E-Jugend

Sonntag, 15.10 Uhr, Rasen

Herren

Sonntag, 15.10 Uhr, Rasen

1. HSG Fürth/Krumbach

2. JSG Odenwald

3. TV Trebur

4. HSG Isenburg/Zeppelinheim

5. JSG Mörfelden/Walldorf

6. TSV Birkenau

7. MJSG Worms/Osthofen

8. HSG Bensheim/Auerbach

 

HSG Rodenstein (N.)

HSG Eppertshausen/Münster (Abs.)

Lehrter SV (Abs.)

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach 1

2. HSG Bensheim/Auerbach

3. JSG Odenwald

4. HSG Fürth/Krumbach 2

5. TuS Griesheim 1

6. TuS Griesheim 2

7. SV Erbach

8. TV Groß-Rohrheim

9. HSG Rodenstein 1

10. HSG Rodenstein 2

 

HC VfL Heppenheim (N.)

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach

2. SV Erbach

3. HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden

4. HC VfL Heppenheim

5. HSG Rodgau Nieder-Roden

6. TSV Birkenau

 

HSG Weschnitztal (N.)

 

 

 

 

 

 

1. HSG Fürth/Krumbach 1

2. HSG Fürth/Krumbach 2

3. MSG Odenwald

4. HSG Fürth/Krumbach 3

5. HSG Weschnitztal

6. Tvgg Lorsch

7. TV Eiche Dingelbe

 

 

 

 

 

 

 

 
Abs. = die Mannschaft wurde abgemeldet
Res. = für die Mannschaft wurde ein Startplatz vorübergehend reserviert
N. = die Mannschaft ist ein möglicher Nachrücker
 

Facebook: HSG | TSV | TV

TOP